17. Oktober 2022

Zittern bis zum Ende

Der UHC WR setzt sich in einem packenden Achtelfinalspiel knapp aber verdient gegen Wild Goose Wil-Gansingen durch.

19. Juni 2022

SAT 15 – Jetzt anmelden

Am 25. Juni ist es endlich wieder so weit. Das 15. Saisonabschlussturnier findet statt - Jetzt noch anmelden!

Heisses Angebot für coole Torjäger!

Letzte Resultate

Herren 1, 25.11.2022
SV Wiler-Ersigen II16:23

Herren 2, 20.11.2022
UHC B.S. Embrach II9:5
DT Bäretswil II8:7

Herren 4, 27.11.2022
TV Würenlos II9:3
TV Hemmental8:7

Herren 5, 16.10.2022
SV ALPHA Trimbach6:9
UHC Yardstix Walterswil4:5

Junioren A, 27.11.2022
UHC Elgg3:18
Unihockey Tösstal1:12

Junioren B, 20.11.2022
Kloten-Dietlikon Jets13:1
Bülach Floorball19:0

Junioren C1, 19.11.2022
UHC Bremgarten5:7
STV Spreitenbach8:9

Junioren C2, 26.11.2022
UHC Obersiggenthal18:0
Bülach Floorball20:2

Junioren D1, 26.11.2022
Stadel-Niederhasli17:3
STV Spreitenbach15:1

Junioren D2, 27.11.2022
HC Rychenberg Winterthur III0:19
Glattal Falcons III4:17

Junioren E1, 27.11.2022
Bülach Floorball I4:4
Crusaders 95 Zürich I2:6
THS Adliswil II4:2

Junioren E2, 26.11.2022
Unihockey Tösstal8:0
UHC Uster I5:1
Bassersdorf Nürensdorf II10:1

Junioren E3, 20.11.2022
UHC Phantoms Rafzerfeld6:3
Bülach Floorball III2:5
HC Rychenberg Winterthur II1:5

Nächste Spiele

Herren 1, 04.12.2022
13:35 UHCevi Gossau
16:20 UHC Elgg
MZH Thurzelg , Oberbüren

Herren 2, 11.12.2022
09:00 Zürich Oberland Pumas IV
10:50 White Horse Lengnau III
Sporthalle Breiti , Embrach

Herren 4, 18.12.2022
14:30 RHC Untersiggenthal
17:15 Traktor Buchberg-Rüdl. II
Schulanlage Seefeld , Spreitenbach

Herren 5, 11.12.2022
12:45 UHC Uster III
15:30 UHC Bulldogs Ehrendingen II
Berufsfachschule BBB Martinsberg , Baden

Junioren A, 18.12.2022
10:55 UHC Wild Pigs
14:35 UHC ÜDIKER LIONS
Grosshalle Tösstal , Turbenthal

Junioren B, 04.12.2022
09:55 UHC B.S. Embrach
11:45 UHC Lokomotive Stäfa
Halle für Alle , Stäfa

Junioren C1, 03.12.2022
09:55 TV Mellingen
Kleine Kreuzzelg , Mellingen

Junioren C2, 10.12.2022
13:35 Traktor Buchberg-Rüdl.
Sporthalle Hirslen , Bülach

Junioren D1, 11.12.2022
11:45 Blue Mavericks Hüttwilen II
Sporthalle Burgweg , Hüttwilen

Junioren D2, 10.12.2022
10:50 Zürich Oberland Pumas III
Dreifachhalle Mettlen , Pfäffikon ZH

Junioren E1, 17.12.2022
12:00 Crusaders 95 Zürich I
13:00 Bassersdorf Nürensdorf III
14:30 THS Adliswil II
Sportanlage Wisacher , Regensdorf

Junioren E2, 17.12.2022
09:30 Bülach Floorball II
10:00 Zürisee Unihockey ZKH I
11:00 Kloten-Dietlikon Jets II
Sporthalle Hirslen , Bülach

Junioren E3, 10.12.2022
09:00 Bülach Floorball III
10:30 UHC Phantoms Rafzerfeld
11:00 Bassersdorf Nürensdorf I
Sporthalle Hirslen , Bülach

Vereinstabelle

RTeamSpSUN+/-P
9Herren 1H110127-84
8Herren 2H28305-126
7Herren 4H4840408
7Herren 5H54103-82
7Junioren AJun. A6015-491
2Junioren BJun. B8701+7214
9Junioren C1Jun. C18206-164
1Junioren C2Jun. C26600+11412
1Junioren D1Jun. D18710+9215
10Junioren D2Jun. D28008-1070
4Junioren E1Jun. E16222+116
1Junioren E2Jun. E26600+3012
5Junioren E3Jun. E33102-42

Kalender

Helfereinsätze