3. Februar 2020

Herren 1 lässt Punkte liegen

Ein offensiv harmloser UHC WR verliert gegen die Pens und sichert sich einen Punkt gegen Ramba Zamba.

13. Januar 2020

Ausgeträumt

Der UHC WR scheitert im Ligacup Halbfinale gegen den UHC Kappelen und verabschiedet sich aus dem diesjährigen Cupwettbewerb.

Heisses Angebot für coole Torjäger!

Letzte Resultate

Herren 1, 16.02.2020
DT Bäretswil9:8
UHCevi Gossau4:6

Herren 2, 16.02.2020
UHC Zürich10:3
Torpedo Onshin Zufikon7:4

Herren 3, 09.02.2020
TV Birrhard3:9
Wild Goose Wil-Gansingen III4:12

Herren 4, 09.02.2020
FB Riders DBR II8:5
emotion Hinwil-Tann II2:6

Herren 5, 16.02.2020
TV Würenlos II1:5
UHC S-G Wetzikon II2:10

Junioren A, 02.02.2020
UHC Bulldogs Ehrendingen15:4
Floorball Albis19:3

Junioren B, 09.02.2020
UHC Wild Pigs16:6
UH Red Lions Frauenfeld19:2

Junioren C, 18.01.2020
UHC ÜDIKER LIONS7:5
White Indians Inwil-Baar II5:7

Junioren D1, 18.01.2020
UHC ÜDIKER LIONS I11:5
Bassersdorf Nürensdorf I6:3

Junioren D2, 02.02.2020
Bassersdorf Nürensdorf II1:12
Stadel-Niederhasli6:3

Junioren E1, 11.01.2020
UHC Bremgarten II8:5
TV Mellingen I3:3
UHC Mutschellen II6:6

Junioren E2, 11.01.2020
Crusaders 95 Zürich7:3
Grasshopper Club Zürich5:8
THS Adliswil I5:14

Nächste Spiele

Herren 1, 01.03.2020
14:30 Blau-Gelb Cazis
16:20 STV Spreitenbach
Sand , Chur

Herren 2, 08.03.2020
09:55 Blue Sharks Waltenschwil II
12:40 Unihockey Limmattal III
Sportanlage Wisacher , Regensdorf

Herren 3, 01.03.2020
09:00 Red Taurus Wislikofen
10:50 RHC Untersiggenthal
Doppelturnhalle , Untersiggenthal

Herren 4, 01.03.2020
15:25 Stadel-Niederhasli II
17:15 Baboons Hedingen
Sporthalle Burgweg , Hüttwilen

Herren 5, 01.03.2020
09:55 White Horse Lengnau IV
12:40 UHC Bremgarten II
Berufsschule Uster , Uster

Junioren A, 08.03.2020
14:30 White Horse Lengnau
16:20 STV Spreitenbach
Schulanlage Seefeld , Spreitenbach

Junioren B, 15.03.2020
15:25 Traktor Buchberg-Rüdl.
17:15 UHC B.S. Embrach
Sporthalle Fronwald-Affoltern , Zürich

Junioren C, 14.03.2020
14:30 UHC Lenzburg III
16:20 Floorball Albis I
Schulanlage Seefeld , Spreitenbach

Junioren D1, 14.03.2020
10:50 Grasshopper Club Zürich I
12:40 Kloten-Dietlikon Jets I
Schulanlage Seefeld , Spreitenbach

Junioren D2, 15.03.2020
10:50 Innebandy Zürich 11
12:40 Winkler Ducks
Sporthalle Fronwald-Affoltern , Zürich

Junioren E1, 15.03.2020
12:00 UHC Mutschellen II
13:00 UHC ÜDIKER LIONS
14:30 UHC Lenzburg II
Sportzentrum Burkertsmatt , Widen

Junioren E2, 15.03.2020
09:00 Kloten-Dietlikon Jets V
10:30 Grasshopper Club Zürich
11:00 Zürisee Unihockey ZKH
Farlifang , Zumikon

Vereinstabelle

RTeamSpSUN+/-P
2Herren 1H116853+421
4Herren 2H214716+1415
10Herren 3H312219-375
8Herren 4H412408-228
10Herren 5H512048-354
4Junioren AJun. A14806+1716
1Junioren BJun. B161420+16430
1Junioren CJun. C151203+7524
2Junioren D1Jun. D1131003+6120
3Junioren D2Jun. D213823+2418
4Junioren E1Jun. E112435+611
8Junioren E2Jun. E2121011-482

Kalender


2020-04-25T08:00:00+01:0025. April 2020, 08:00 - 23:00
Sportanlage Wisacher, Regensdorf


2020-06-03T19:30:00+01:003. Juni 2020, 19:30 - 22:00
GZ Roos, Regensdorf

Helfereinsätze