1. Februar 2024
3 Punkte aus Landquart!
Ohne Druck an die letzte Runde.
Dienstag, 20:30 - 22:00
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt
Donnerstag, 20:30 - 22:00
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
# | Name | GP | A | PTS | Ø | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
Timon V. | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | |
1 | Tobias K. | 16 | 1 | 1 | 0.06 | 0 |
66 | Valentin M. | 12 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
# | Name | GP | G | A | PTS | Ø | +/- | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Adrian L. | 14 | 2 | 1 | 3 | 0.21 | -1 | 0 | |
7 | Dominik D. | 14 | 6 | 3 | 9 | 0.64 | -3 | 0 |
58 | Fabian A. | 14 | 11 | 7 | 18 | 1.29 | -4 | 0 |
Jan K. E | 9 | 5 | 3 | 8 | 0.89 | +2 | 0 | |
88 | Janis M. | 16 | 11 | 11 | 22 | 1.38 | +1 | 0 |
44 | Janis M. | 15 | 10 | 7 | 17 | 1.13 | 0 | 2 |
69 | Kristian G. | 11 | 9 | 7 | 16 | 1.45 | -4 | 0 |
71 | Marco S. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 |
92 | Marcus H. | 9 | 0 | 1 | 1 | 0.11 | -2 | 0 |
81 | Maurus M. | 16 | 12 | 12 | 24 | 1.50 | +9 | 0 |
99 | Nicola S. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 |
22 | Philipp L. | 14 | 13 | 9 | 22 | 1.57 | +5 | 2 |
8 | Renzo M. | 6 | 1 | 0 | 1 | 0.17 | -6 | 0 |
Saharit K. E | 12 | 2 | 5 | 7 | 0.58 | -6 | 0 | |
Severin S. E | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.13 | -3 | 0 | |
Thierry J. E | 8 | 4 | 3 | 7 | 0.88 | +1 | 2 | |
Tobias S. | 8 | 2 | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 0 |
Ligacup , 19.08.2023
11:00 Pfannenstiel Egg IV16:9
Kirchwies, Egg b. Zürich
Ligacup , 09.09.2023
19:30 UHC Guggisberg15:6
MZH Riffenmatt, Riffenmatt
1. MS, 10.09.2023
09:55 DT Bäretswil1:7
11:45 TSV Mörschwil Dragons II3:7
Turnhalle Ritschberg, Elgg
2. MS, 01.10.2023
12:40 Blau-Gelb Cazis5:8 (1:4, 4:4)
15:25 UHC Elgg8:7 (4:3, 4:4)
MZH Thurzelg, Oberbüren
Ligacup , 07.10.2023
14:00 UHC Nuglar United10:16
Turnhalle Egg, Frenkendorf
3. MS, 29.10.2023
09:00 emotion Hinwil-Tann5:4
11:45 White Horse Lengnau3:4 (0:2, 3:2)
MZH Dorf, Bäretswil
4. MS, 12.11.2023
09:00 Wild Goose6:5
10:50 UHC F.P. Niederwil7:6
AL arena, Gossau ZH
5. MS, 26.11.2023
09:55 UHCevi Gossau2:6 (0:2, 2:4)
12:40 DT Bäretswil2:6 (0:3, 2:3)
MZH, Endingen
6. MS, 17.12.2023
15:25 TSV Mörschwil Dragons II7:6 (5:3, 2:3)
17:15 UHCevi Gossau12:5 (5:0, 7:5)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
7. MS, 14.01.2024
10:50 UHC Elgg2:6 (2:2, 0:4)
13:35 Blau-Gelb Cazis7:8
Roosriet, Rüti ZH
8. MS, 28.01.2024
14:30 White Horse Lengnau6:6 (0:2, 6:4)
17:15 emotion Hinwil-Tann7:6
Dreifachturnhalle Ried, Landquart
9. MS, 18.02.2024
09:00 Wild Goose5:4
10:50 UHC F.P. Niederwil4:4
Sporthalle Seeblick, Mörschwil
R | Team | Sp | S | U | N | +/- | P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blau-Gelb Cazis | 18 | 13 | 2 | 3 | +23 | 28 | ||
2 | UHCevi Gossau | 18 | 12 | 1 | 5 | +35 | 25 | ||
3 | UHC Elgg | 18 | 11 | 3 | 4 | +26 | 25 | ||
4 | DT Bäretswil | 18 | 9 | 3 | 6 | +5 | 21 | ||
5 | UHC Wehntal Regensdorf | 18 | 8 | 2 | 8 | -13 | 18 | ||
6 | TSV Mörschwil Dragons II | 18 | 7 | 3 | 8 | -12 | 17 | ||
7 | White Horse Lengnau | 18 | 6 | 3 | 9 | -14 | 15 | ||
8 | UHC F.P. Niederwil | 18 | 5 | 3 | 10 | -11 | 13 | ||
9 | Wild Goose | 18 | 4 | 1 | 13 | -12 | 9 | ||
10 | emotion Hinwil-Tann | 18 | 3 | 3 | 12 | -27 | 9 |
1. Februar 2024
Ohne Druck an die letzte Runde.
18. Januar 2024
Zwei schwere Aufgaben zum Jahresstart!
19. Dezember 2023
Das Herren 1 gewinnt zwei Mal auf spektakuläre Weise.