15. November 2023
C2-Junioren räumen am Goldcoast Cup gross ab
Gold und Bronze für die beiden C2-Teams
H.v.L.: Luis C., Benjamin D., Laurin R., Cyril M., Nicolas H.
M.v.L.: Saharit K., Jano B., Fabian Z., Nico S., Rafael H., Joel Z., Lias R.
V.v.L.: Theo D., Nils H., Tobias M., Marc B., Timo V., Eric J.
Es fehlen: Nino M., Yannick S.
Joel Zweifel
Trainer
junioren-c2@uhcwr.ch
Saharit Khamla
Trainer
junioren-c2@uhcwr.ch
Lias Riedel
Assistenztrainer
junioren-c2@uhcwr.ch
Montag, 18:45 - 20:30
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher III, Regensdorf
Donnerstag, 18:00 - 20:00
Hallentraining
Petermoos, Buchs
# | Name | GP | A | PTS | Ø | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Nino M. | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
21 | Tobias M. | 8 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
41 | Yannick S. | 5 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
# | Name | GP | G | A | PTS | Ø | +/- | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
64 | Benjamin D. | 13 | 38 | 26 | 64 | 4.92 | +71 | 0 |
72 | Cyril M. | 11 | 7 | 9 | 16 | 1.45 | +24 | 0 |
74 | Eric J. | 13 | 27 | 20 | 47 | 3.62 | +48 | 0 |
58 | Fabian Z. | 11 | 14 | 11 | 25 | 2.27 | +28 | 0 |
71 | Jano B. | 11 | 17 | 20 | 37 | 3.36 | +39 | 0 |
69 | Laurin R. | 11 | 17 | 12 | 29 | 2.64 | +39 | 0 |
65 | Luis C. | 13 | 21 | 29 | 50 | 3.85 | +67 | 0 |
77 | Marc B. | 13 | 30 | 16 | 46 | 3.54 | +58 | 0 |
68 | Nico S. | 13 | 14 | 17 | 31 | 2.38 | +43 | 0 |
66 | Nicolas H. | 11 | 11 | 17 | 28 | 2.55 | +37 | 0 |
67 | Nils H. | 13 | 22 | 16 | 38 | 2.92 | +47 | 0 |
73 | Rafael H. | 9 | 3 | 8 | 11 | 1.22 | +18 | 0 |
70 | Theo D. | 10 | 5 | 16 | 21 | 2.10 | +30 | 0 |
52 | Tim V. | 7 | 4 | 7 | 11 | 1.57 | +14 | 0 |
57 | Timo V. | 8 | 4 | 10 | 14 | 1.75 | +19 | 0 |
1. MS, 09.09.2023
09:00 UHC B.S. Embrach14:4 (7:3, 7:1)
10:50 UHC Phantoms Rafzerfeld30:1 (15:1, 15:0)
Saalsporthalle Schalmenacker, Rafz
2. MS, 23.09.2023
14:30 Blue Sharks Waltenschwil II20:3 (11:0, 9:3)
16:20 Traktor Buchberg-Rüdl.25:1 (12:0, 13:1)
Alte Angelrain, Lenzburg
3. MS, 28.10.2023
15:25 Bülach Floorball II20:1
17:15 UHC Lenzburg III25:3 (14:2, 11:1)
Sporthalle Breiti, Embrach
4. MS, 18.11.2023
09:00 UHC Wild Pigs27:1 (15:1, 12:0)
11:45 White Horse Lengnau8:6 (3:3, 5:3)
Sporthalle Waltenschwil, Waltenschwil
5. MS, 09.12.2023
11:45 Stadel-Niederhasli12:4 (6:1, 6:3)
Landbüel, Wil ZH
6. MS, 06.01.2024
09:00 UHC B.S. Embrach14:4 (8:3, 6:1)
10:50 Stadel-Niederhasli8:4 (5:1, 3:3)
Sporthalle Hirslen, Bülach
7. MS, 20.01.2024
14:30 Bülach Floorball II19:1 (10:1, 9:0)
16:20 White Horse Lengnau12:6 (8:2, 4:4)
Pemo Arena, Buchs ZH
8. MS, 16.03.2024
09:00 UHC B.S. Embrach12:3
10:50 Stadel-Niederhasli9:6
MZH Rietwise, Lengnau AG
9. MS, 23.03.2024
14:30 Bülach Floorball II
16:20 White Horse Lengnau
Angelrain, Lenzburg
R | Team | Sp | S | U | N | +/- | P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UHC Wehntal Regensdorf II | 15 | 15 | 0 | 0 | +207 | 30 | ||
2 | White Horse Lengnau | 15 | 11 | 1 | 3 | +101 | 23 | ||
3 | Stadel-Niederhasli | 15 | 10 | 0 | 5 | +77 | 20 | ||
4 | Traktor Buchberg-Rüdl. | 15 | 7 | 1 | 7 | -41 | 15 | ||
5 | Bülach Floorball II | 15 | 6 | 2 | 7 | -19 | 14 | ||
6 | UHC Wild Pigs | 15 | 7 | 0 | 8 | -53 | 14 | ||
7 | UHC B.S. Embrach | 15 | 6 | 1 | 8 | -14 | 13 | ||
8 | UHC Lenzburg III | 15 | 6 | 0 | 9 | -49 | 12 | ||
9 | Blue Sharks Waltenschwil II | 15 | 3 | 0 | 12 | -77 | 6 | ||
10 | UHC Phantoms Rafzerfeld | 15 | 1 | 1 | 13 | -132 | 3 |
15. November 2023
Gold und Bronze für die beiden C2-Teams