Junioren A

Trainer

Christian Wegmann
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Martin Hartmann
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Philipp Lätsch
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Training

Dienstag, 19:00 - 20:30
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Donnerstag, 19:00 - 20:30
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

Information

Jahrgang
2009 - 2010

Liga
Junioren A

Saison
2026/2027 Abbrechen

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
Jan T.1111.000
Nico K. E0000.000
Noe W. E0000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
Alex G.00000.0000
Jeremy W.23584.00+122
Luis C.23252.50+110
Nick S. E257126.00+110
Nicolas J. E210112110.50+190
Niklas L.24152.50+110
Pascal L.21342.00+70
Robin S.00000.0000
Silvan H.25163.00+70
Timon I.25052.50+120
Tino H. E00000.0000

Spiele & Resultate

1. MS, 13.09.2026
15:25 SV Waldenburg Eagles14:3 (6:0, 8:3)
17:15 UHC Tigers H.-T.22:3 (10:1, 12:2)
Kleine Kreuzzelg, Mellingen

2. MS, 25.10.2026
14:30 UHC ÜDIKER LIONS
16:20 White Horse Lengnau
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

3. MS, 08.11.2026
09:55 Reinacher Sportverein
12:40 UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
Sporthalle Schulhaus Allmend, Uitikon Waldegg ZH

4. MS, 22.11.2026
12:40 UHC Nuglar United
15:25 TSV Bubendorf
Turnhalle Egg, Frenkendorf

5. MS, 20.12.2026
09:00 SV Waldenburg Eagles
10:50 TV Mellingen
Gerbrunnen, Trimbach

6. MS, 17.01.2027
09:00 White Horse Lengnau
11:45 UHC Tigers H.-T.
3-Fachhalle, Oberdorf BL

7. MS, 28.02.2027
14:30 UHC ÜDIKER LIONS
17:15 Reinacher Sportverein
Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden

8. MS, 21.03.2027
10:50 UHC Nuglar United
13:35 UHC Frenkendorf-Füllinsdorf
Sporthalle Fiechten, Reinach BL

9. MS, 04.04.2027
14:30 TSV Bubendorf
16:20 TV Mellingen
Sporthalle Sappeten, Bubendorf

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1UHC Wehntal Regensdorf2200+304
2White Horse Lengnau2200+194
3Reinacher Sportverein2200+184
4UHC ÜDIKER LIONS2200+54
5UHC Nuglar United2101-42
6TSV Bubendorf2101-52
7UHC Frenkendorf-Füllinsdorf2002-20
8TV Mellingen2002-130
9SV Waldenburg Eagles2002-150
10UHC Tigers H.-T.2002-330

News

Keine News vorhanden

Weitere News anzeigen ❯

Immobilien in Zürich & Aargau verkaufen | Casaprima