Junioren D1

Teamphoto Junioren D1

H.v.L.: Thies M., Manuel D., Loris R., Noé G., Lenny B., Kian J., Sandro B.
V.v.L.: Alain L., Liam B., Moritz S., Mael Levi K., Colin A., Nick S.
Es fehlen: Marvin E.

Trainer

Alain Lanz
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Nick Schürch
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Tim Krause
Assistenztrainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Training

Montag, 18:00 - 19:45
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Donnerstag, 17:30 - 19:00
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Information

Jahrgang
2015 - 2016

Liga
Junioren D

Saison
2026/2027 Abbrechen

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
22Lenny B.1111.000
Noé G. E1111.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
32Colin A.20000.00-20
38Kian J.20110.50+10
36Liam B.22131.50+100
47Loris R.21231.50+100
43Mael Levi K.282105.00+100
46Manuel D.25273.50+100
41Marvin E.20110.50+10
33Moritz S.21010.50+100
42Noé G.10000.0000
48Sandro B.21231.50+50
49Thies M.23031.50+30
40Tim L.255105.00+110

Spiele & Resultate

1. MS, 20.09.2026
09:55 UHC Bremgarten II11:1 (3:1, 8:0)
12:40 TV Mellingen16:3 (11:1, 4:1)
Junkholz, Wohlen AG

2. MS, 01.11.2026
10:50 Grasshopper Club Zürich III
13:35 Virtus Wohlen
Sportzentrum Zürich, Halle 1, Wangen-Brüttis

3. MS, 15.11.2026
15:25 Crusaders 95 Zürich II
17:15 UHC Mutschellen II
Sporthalle Hardau, Zürich

4. MS, 28.11.2026
13:35 Unihockey Limmattal II
16:20 Glattal Falcons I
Angelrain, Lenzburg

5. MS, 20.12.2026
11:45 UHC Lenzburg II
Zentrumshalle, Urdorf

6. MS, 09.01.2027
15:25 Virtus Wohlen
17:15 Unihockey Limmattal II
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

7. MS, 24.01.2027
09:00 Glattal Falcons I
10:50 TV Mellingen
Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG

8. MS, 14.03.2027
15:25 Virtus Wohlen
17:15 Unihockey Limmattal II
Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich

9. MS, 04.04.2027
09:55 Glattal Falcons I
12:40 TV Mellingen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1Grasshopper Club Zürich III2200+374
2UHC Wehntal Regensdorf I2200+234
3UHC Mutschellen II2200+144
4Virtus Wohlen2110+13
5Unihockey Limmattal II2101-32
6Crusaders 95 Zürich II2011-61
7Glattal Falcons I2011-71
8UHC Bremgarten II2011-101
9UHC Lenzburg II2002-80
10TV Mellingen2002-410

News

Keine News vorhanden

Weitere News anzeigen ❯

Immobilien in Zürich & Aargau verkaufen | Casaprima