Junioren D1

Trainer

Florian. Wey
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Marius. Künzli
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Training

Dienstag, 18:10 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher I, Regensdorf

Donnerstag, 18:10 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Information

Jahrgang
2009 - 2010

Liga
Junioren D

Saison
2020/2021 Abbrechen

Probetraining

Aufgrund der grossen Nachfragen nimmt der UHC Wehntal Regensdorf aktuell keine neuen Juniorenmitglieder mehr auf.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
Nicholas. Mollet1000.000
Theodor. Schneider1000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
Benjamin. Degen21342.00+30
David. Ritschel24263.00+40
Eric. Joc22131.50+100
Henrik. Zollinger23142.00+20
Jeremy. Wegmann20110.50+20
Laurin. Rabaglio E00000.0000
Leandro Janis. Lanzone21121.00+40
Luis. Cavegn20221.00+20
Moritz. Oppermann23584.00+100
Nico. Vogler24042.00+40
Nicolas. Joc25494.50+110
Niklas. Kaufmann21121.00+10
Raphael. Zellweger20221.00+10

Spiele & Resultate

1. MS, 27.09.2020
09:55 Bülach Floorball II20:1 (6:0, 14:1)
12:40 Unihockey Limmattal I4:5 (1:2, 3:3)
Geeren, Bassersdorf

2. MS, 24.10.2020
13:35 HC Rychenberg Winterthur I
16:20 Glattal Falcons I
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf

3. MS, 08.11.2020
09:55 Bassersdorf Nürensdorf I
12:40 Grasshopper Club Zürich I
Oberseen, Winterthur

4. MS, 21.11.2020
12:40 UHC Winterthur United I
15:25 Crusaders 95 Zürich I
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

5. MS, 06.12.2020
09:00 Unihockey Limmattal II
Sporthalle Hardau, Zürich

6. MS, 10.01.2021
10:50 Grasshopper Club Zürich I
12:40 Bassersdorf Nürensdorf I
Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich

7. MS, 23.01.2021
13:35 Glattal Falcons I
15:25 HC Rychenberg Winterthur I
Zentrumshalle, Urdorf

8. MS, 13.03.2021
10:50 Grasshopper Club Zürich I
12:40 Bassersdorf Nürensdorf I
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf

9. MS, 28.03.2021
13:35 Glattal Falcons I
15:25 HC Rychenberg Winterthur I
Sporthalle Hirslen, Bülach

Tabelle

R Team Sp S U N +/- PQ
1Grasshopper Club Zürich I2200+372.00
2HC Rychenberg Winterthur I2200+342.00
3UHC Winterthur United I2200+302.00
4Unihockey Limmattal I2200+82.00
5UHC Wehntal Regensdorf I2101+181.00
6Unihockey Limmattal II2101-131.00
7Crusaders 95 Zürich I2002-90.00
8Bassersdorf Nürensdorf I2002-280.00
9Bülach Floorball II2002-380.00
10Glattal Falcons I2002-390.00

News

Keine News vorhanden

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!