Junioren D1

Teamphoto Junioren D1

H.v.L.: Roman Zünd, Roger Lehmann
M.v.L.: Elias Steinlin, Nick Schürch, Damian Freund, Luan Fazlijaj, Louis Schenk, Rico Krenn, Lionel Egger, Jari Eriksen
V.v.L.: Yannick Senn, Tristan Dürig, Finn Hufschmid, Leon Jufer, Kimi Aebi

Trainer

Roger. Lehmann
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Roman. Zünd
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch

Training

Montag, 18:15 - 19:45
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Mittwoch, 18:15 - 19:45
Hallentraining
Chrüzächer, Regensdorf

Information

Jahrgang
2008 - 2009

Liga
Junioren D

Saison
2019/2020 Abbrechen

Probetraining

Lust auf ein Probetraining? Bitte melde Dich zuerst bei unseren Juniorenobmänner. Du findest alle wichtigen Informationen auf dieser Seite. Die Kontaktdaten unserer Juniorenobmänner findest du hier.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
11Finn. Hufschmid5110.200
21Tristan. Dürig7110.140

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
4Damian. Freund11104141.27+80
17Elias. Steinlin1137100.91+80
76Jari. Eriksen666122.00+150
14Kimi. Aebi10308383.80+310
9Leon. Jufer11610161.45+80
77Lionel. Egger6128203.33+170
7Louis. Schenk110440.36+110
12Luan. Fazlijaj113690.82+210
13Nick. Schürch111418322.91+270
5Rico. Krenn114370.64+110
18Yannick. Senn1155100.91+50

Spiele & Resultate

1. MS, 21.09.2019
09:00 Grasshopper Club Zürich I5:13 (2:5, 3:8)
10:50 Bassersdorf Nürensdorf I5:6 (1:4, 4:2)
Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station

2. MS, 27.10.2019
14:30 STV Spreitenbach7:2 (5:2, 2:0)
16:20 UHC ÜDIKER LIONS I7:2 (6:0, 1:2)
bxa Sportzentrum, Bassersdorf

3. MS, 03.11.2019
15:25 Glattal Falcons I8:4 (4:2, 4:2)
17:15 UHC Mutschellen20:0 (12:0, 8:0)
Kreisschule Mutschellen, Berikon

4. MS, 16.11.2019
09:00 Unihockey Limmattal I9:1 (4:0, 5:1)
11:45 Baden-Birmenstorf II14:2 (7:2, 7:0)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

5. MS, 30.11.2019
11:45 Kloten-Dietlikon Jets I3:6 (1:2, 2:4)
Zentrumshalle, Urdorf

6. MS, 11.01.2020
10:50 Grasshopper Club Zürich I5:4 (3:2, 2:2)
12:40 Kloten-Dietlikon Jets I10:1 (6:1, 4:0)
Sporthalle Hardau, Zürich

7. MS, 18.01.2020
13:35 UHC ÜDIKER LIONS I
15:25 Bassersdorf Nürensdorf I
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf

8. MS, 14.03.2020
10:50 Grasshopper Club Zürich I
12:40 Kloten-Dietlikon Jets I
Schulanlage Seefeld, Spreitenbach

9. MS, 29.03.2020
13:35 UHC ÜDIKER LIONS I
15:25 Bassersdorf Nürensdorf I
Sporthalle Stighag, Kloten

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1Grasshopper Club Zürich I111001+13920
2UHC Wehntal Regensdorf I11803+5216
3UHC ÜDIKER LIONS I11722+3216
4Glattal Falcons I11533+4513
5Kloten-Dietlikon Jets I11533013
6Unihockey Limmattal I11515-1811
7Bassersdorf Nürensdorf I11425-1110
8Baden-Birmenstorf II11407-508
9STV Spreitenbach11119-693
10UHC Mutschellen110011-1200

News

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!