Junioren B

Teamphoto Junioren B

Trainer

Dominik. Dreher
Trainer
junioren-b@uhcwr.ch

Janis. Marty
Trainer
junioren-b@uhcwr.ch

Training

Dienstag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Donnerstag, 18:00 - 20:00
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

Information

Jahrgang
2004 - 2005

Liga
Junioren B

Saison
2019/2020 Abbrechen

Probetraining

Lust auf ein Probetraining? Bitte melde Dich zuerst bei unseren Juniorenobmänner. Du findest alle wichtigen Informationen auf dieser Seite. Die Kontaktdaten unserer Juniorenobmänner findest du hier.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
44Tiziano. Scarcia E2000.000
22Tobias. Reusser E10110.100

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
36Alain. Schlatter83140.50+140
25Denis. Platter12811191.58+280
27Matthew. Mollet51120.40+70
24Moritz. Gusset123540756.25+700
34Nils. Bilang62350.83+90
32Patrick. Lätsch122425494.08+500
38Riccardo. Vella839121.50+480
31Robin. Kaeser10510151.50+52
26Severin. Senn125023736.08+710
35Silvan. Freund90220.22-10
33Thierry. Joye123122534.42+450
37Yves. Joye121510252.08+100

Spiele & Resultate

1. MS, 22.09.2019
15:25 Stadel-Niederhasli19:5 (10:2, 9:3)
17:15 Uhwieser Rotäugli15:3 (6:1, 9:2)
Kantihalle Frauenfeld, Frauenfeld

2. MS, 13.10.2019
15:25 UHC Phantoms Rafzerfeld22:2 (10:0, 12:2)
17:15 Innebandy Zürich 1126:3 (16:1, 10:2)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

3. MS, 03.11.2019
14:30 UH Red Lions Frauenfeld6:1 (3:0, 3:1)
17:15 UHC Wild Pigs13:5 (7:2, 6:3)
Saalsporthalle Schalmenacker, Rafz

4. MS, 24.11.2019
15:25 Traktor Buchberg-Rüdl.21:1
17:15 UHC B.S. Embrach14:12 (7:6, 7:6)
Sporthalle Andelfingen, Andelfingen

5. MS, 22.12.2019
14:30 Unihockey Limmattal I11:8
16:20 Stadel-Niederhasli12:12
Sporthalle Andelfingen, Andelfingen

6. MS, 12.01.2020
09:00 Uhwieser Rotäugli14:5 (5:4, 9:1)
11:45 Unihockey Limmattal I4:4
Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden

7. MS, 26.01.2020
09:00 Innebandy Zürich 11
10:50 UHC Phantoms Rafzerfeld
Sporthalle "Breiti", Embrach

8. MS, 09.02.2020
09:00 UHC Wild Pigs
11:45 UH Red Lions Frauenfeld
Seehalde, Niederhasli

9. MS, 15.03.2020
15:25 Traktor Buchberg-Rüdl.
17:15 UHC B.S. Embrach
Sporthalle Fronwald-Affoltern, Zürich

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1UHC Wehntal Regensdorf121020+11622
2UHC B.S. Embrach121002+8820
3Innebandy Zürich 1112723-716
4Stadel-Niederhasli12633+1815
5Unihockey Limmattal I12525+1212
6UHC Phantoms Rafzerfeld12507-5210
7UHC Wild Pigs12417-209
8UH Red Lions Frauenfeld12408-58
9Uhwieser Rotäugli12219-435
10Traktor Buchberg-Rüdl.121110-1073

News

Keine News vorhanden

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!