Junioren A

Teamphoto Junioren A

H.v.L.: Janis Mühlebach, Janis Mühlebach, Silvan Aellig, Silas Wigger, Jan Beck, Jeremy Läderach, Roy Wittenwiler, Lars Dill
M.v.L.: Jan Keller, Kevin Lattmann, Ramon Gantenbein, Robin Zweifel, Evan Fäh, Yannick Dill
V.v.L.: Tobias Clerc, Tiziano Scarcia

Trainer

Janis. Mühlebach
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Lars. Dill
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Yannick. Dill
Trainer
junioren-a@uhcwr.ch

Training

Montag, 20:00 - 22:00
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

Mittwoch, 19:15 - 20:45
Hallentraining
Petermoos, Buchs

Donnerstag, 19:45 - 21:30
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher III, Regensdorf

Information

Jahrgang
2001 - 2003

Liga
Junioren A

Saison
2019/2020 Abbrechen

Probetraining

Lust auf ein Probetraining? Bitte melde Dich zuerst bei unseren Juniorenobmänner. Du findest alle wichtigen Informationen auf dieser Seite. Die Kontaktdaten unserer Juniorenobmänner findest du hier.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
44Tiziano. Scarcia6000.000
33Tobias. Clerc3000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
9Evan. Fäh93360.67+70
6Jan. Beck101010.1000
17Jan. Keller101313262.60+10
10Jeremy. Läderach101315282.80+132
7Kevin. Lattmann105050.5000
32Patrick. Lätsch E46061.50+20
8Ramon. Gantenbein100110.10-30
18Robin. Zweifel81781.00+50
5Roy. Wittenwiler8108182.25+44
26Severin. Senn E22131.50-10
4Silas. Wigger8712192.38+62
11Silvan. Aellig1077141.40+10
33Thierry. Joye E21231.50-40

Spiele & Resultate

1. MS, 22.09.2019
13:35 Red Taurus Wislikofen6:4 (2:3, 4:1)
16:20 Stadel-Niederhasli9:6 (4:1, 5:5)
Turnhalle G, Merenschwand

2. MS, 06.10.2019
14:30 Floorball Albis9:4 (5:3, 4:1)
17:15 UHC Bulldogs Ehrendingen10:2 (7:2, 3:0)
Sportzentrum Schachen, Bonstetten

3. MS, 20.10.2019
09:55 STV Spreitenbach6:9 (3:5, 3:4)
11:45 White Horse Lengnau3:7 (1:3, 2:4)
MZH Rietwise, Lengnau AG

4. MS, 10.11.2019
13:35 Traktor Buchberg-Rüdl.10:4 (6:1, 4:3)
16:20 UHC Winterthur United4:7 (3:3, 1:4)
Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden

5. MS, 01.12.2019
09:00 R.Z. Merenschwand6:11 (4:1, 2:10)
11:45 Red Taurus Wislikofen6:5 (1:3, 5:2)
MZH Eichi, Niederglatt ZH

6. MS, 12.01.2020
09:55 Stadel-Niederhasli5:10
12:40 R.Z. Merenschwand3:18
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

7. MS, 02.02.2020
09:00 UHC Bulldogs Ehrendingen
11:45 Floorball Albis
Tiergarten, Zurzach

8. MS, 08.03.2020
14:30 White Horse Lengnau
16:20 STV Spreitenbach
Schulanlage Seefeld, Spreitenbach

9. MS, 22.03.2020
13:35 Traktor Buchberg-Rüdl.
16:20 UHC Winterthur United
Landbüel, Wil ZH

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1R.Z. Merenschwand121200+11624
2White Horse Lengnau12903+7218
3STV Spreitenbach12903+4418
4Traktor Buchberg-Rüdl.12615-213
5UHC Wehntal Regensdorf12606-1012
6UHC Winterthur United12435+411
7Stadel-Niederhasli12426-1310
8Red Taurus Wislikofen12417-269
9UHC Bulldogs Ehrendingen12219-715
10Floorball Albis120012-1140

News

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!