Junioren D2

Trainer

Colin. Heinzer
Trainer
junioren-d2@uhcwr.ch

Florian. Wey
Trainer
junioren-d2@uhcwr.ch

Marius. Künzli
Trainer
junioren-d2@uhcwr.ch

Training

Montag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Donnerstag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Information

Jahrgang
2008 - 2009

Liga
Junioren D

Saison
2019/2020 Abbrechen

Probetraining

Lust auf ein Probetraining? Bitte melde Dich zuerst bei unseren Juniorenobmänner. Du findest alle wichtigen Informationen auf dieser Seite. Die Kontaktdaten unserer Juniorenobmänner findest du hier.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
66Loris. Hansli E11110.090
2Theodor. Schneider E11000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
29David. Ritschel E111010201.82+170
24Dejan. Savic115490.82-30
25Henrik. Zollinger114370.64-100
Jeremy. Wegmann E00000.0000
28Joel. Siegrist81230.38-20
26Martin. Joc112415393.55+280
Marvin. Klysz E00000.0000
31Moritz. Oppermann957121.33+180
32Nevio. Isteri111915343.09+290
36Nicholas. Mollet115050.45-100
35Nico. Vogler111310232.09+150
34Nicolas. Joc11614201.82+150
30Raphael. Zellweger E93580.89-10

Spiele & Resultate

1. MS, 15.09.2019
13:35 Winkler Ducks5:5 (2:2, 3:3)
16:20 Kloten-Dietlikon Jets II15:2 (7:1, 8:1)
Geeren, Bassersdorf

2. MS, 29.09.2019
14:30 Grasshopper Club Zürich II7:5 (3:2, 4:3)
17:15 UHC Bulldogs Ehrendingen11:9
Sporthalle "Breiti", Embrach

3. MS, 27.10.2019
09:55 Innebandy Zürich 116:11 (3:4, 3:7)
11:45 Bassersdorf Nürensdorf II6:6 (3:5, 3:1)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

4. MS, 09.11.2019
13:35 UHC B.S. Embrach11:5 (5:1, 6:4)
16:20 Bülach Floorball I15:8 (7:2, 8:6)
HPS, Winkel

5. MS, 23.11.2019
09:55 Stadel-Niederhasli8:2 (4:1, 4:1)
Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden

6. MS, 11.01.2020
10:50 Innebandy Zürich 112:5 (1:3, 1:2)
12:40 Winkler Ducks9:5 (3:2, 6:3)
Sporthalle Hardau, Zürich

7. MS, 02.02.2020
13:35 Bassersdorf Nürensdorf II
15:25 Stadel-Niederhasli
Sporthalle Hirslen, Bülach

8. MS, 15.03.2020
10:50 Innebandy Zürich 11
12:40 Winkler Ducks
Sporthalle Fronwald-Affoltern, Zürich

9. MS, 29.03.2020
13:35 Bassersdorf Nürensdorf II
15:25 Stadel-Niederhasli
Sporthalle Stighag, Kloten

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1Innebandy Zürich 11111100+7122
2Bassersdorf Nürensdorf II11911+9419
3UHC Wehntal Regensdorf II11722+3216
4Winkler Ducks11614+3113
5UHC Bulldogs Ehrendingen11515+1511
6Grasshopper Club Zürich II11515+1511
7Stadel-Niederhasli11506-3010
8UHC B.S. Embrach11209-644
9Bülach Floorball I11209-664
10Kloten-Dietlikon Jets II110011-980

News

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!