Junioren C

Teamphoto Junioren C

Trainer

Philipp. Lätsch
Trainer
junioren-c@uhcwr.ch

Silvio. Vitelli
Trainer
junioren-c@uhcwr.ch

Training

Montag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher I, Regensdorf

Dienstag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf

Donnerstag, 18:15 - 20:00
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Information

Jahrgang
2006 - 2007

Liga
Junioren C

Saison
2019/2020 Abbrechen

Probetraining

Lust auf ein Probetraining? Bitte melde Dich zuerst bei unseren Juniorenobmänner. Du findest alle wichtigen Informationen auf dieser Seite. Die Kontaktdaten unserer Juniorenobmänner findest du hier.

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
22Maurus. Hänni7000.002
2Theodor. Schneider E7330.430
21Thilo. Hufschmid10550.500
22Tobias. Reusser E0000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
78David. Meier13814221.69+180
70Gavin. Perschl110000.00-20
76Jari. Eriksen132221433.31+482
72Jonas. Rabaglio1067131.30+60
75Kilian. Vetsch132613393.00+170
74Lias. Riedel90000.00-32
77Lionel. Egger E132933624.77+490
26Martin. Joc E20221.00+10
73Nico. Gutweniger112570.64+42
68Patrick. Jordi13229312.38+520
65Sven. Schnoz11117181.64+60
71Thierry. Neururer131214262.00+202

Spiele & Resultate

1. MS, 14.09.2019
10:50 Floorball Albis I6:9 (3:3, 3:6)
13:35 UHC Mutschellen18:1 (10:1, 8:0)
Sportzentrum Burkertsmatt, Widen

2. MS, 21.09.2019
09:55 Baden-Birmenstorf II17:6 (7:5, 10:1)
11:45 White Indians Inwil-Baar II6:10 (3:5, 3:5)
Go Easy Freizeit & Event AG, Siggenthal Station

3. MS, 02.11.2019
14:30 STV Spreitenbach7:3 (4:0, 3:3)
16:20 Unihockey Limmattal II12:0 (7:0, 5:0)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

4. MS, 16.11.2019
09:55 R.Z. Merenschwand22:3 (9:2, 13:1)
12:40 UHC Lenzburg III4:3 (3:3, 1:0)
Angelrain, Lenzburg

5. MS, 30.11.2019
12:40 UHC ÜDIKER LIONS12:5 (8:3, 4:2)
Zentrumshalle, Urdorf

6. MS, 21.12.2019
09:00 UHC ÜDIKER LIONS9:7 (3:3, 6:4)
10:50 White Indians Inwil-Baar II7:5 (4:1, 3:4)
Waldmannhalle, Baar

7. MS, 04.01.2020
14:30 UHC Lenzburg III10:5 (4:4, 6:1)
16:20 Floorball Albis I10:8 (4:4, 6:4)
Mettlen Uitikon, Uitikon Waldegg

8. MS, 18.01.2020
09:00 UHC ÜDIKER LIONS
10:50 White Indians Inwil-Baar II
Turnhalle G, Merenschwand

9. MS, 14.03.2020
14:30 UHC Lenzburg III
16:20 Floorball Albis I
Schulanlage Seefeld, Spreitenbach

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1UHC Wehntal Regensdorf131102+7522
2Floorball Albis I13904+6018
3White Indians Inwil-Baar II13805+5116
4UHC ÜDIKER LIONS13805+2216
5UHC Mutschellen13706+2314
6UHC Lenzburg III13706+214
7Baden-Birmenstorf II13427-1310
8R.Z. Merenschwand13409-908
9STV Spreitenbach133010-616
10Unihockey Limmattal II13229-696

News

Keine News vorhanden

Heimtrikot

Heimtrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!