Herren 1

Trainer

Fabian. von Allmen
Trainer
herren1@uhcwr.ch
079 257 00 01

Training

Dienstag, 20:00 - 22:00
Konditionstraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Donnerstag, 20:00 - 22:00
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

Information

Liga
1. Liga KF

Saison
2019/2020 Abbrechen

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
1Tobias. Kübler6000.000
66Valentin. Mathis5110.200

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
87Daniel. Seibold1094131.30+112
7Dominik. Dreher10510151.50+90
58Fabian. Alfeld60330.50+10
88Janis. Marty94260.67-10
44Janis. Mühlebach84591.13+60
Kevin. Hardegger00000.0000
69Kristian. Grill667132.17+10
12Maurus. Mathis104590.90+80
99Nicola. Spillmann85381.00-20
22Philipp. Lätsch40220.50-10
8Renzo. Meier1073101.00-52
11Tobias. Schibli1073101.00-20

Spiele & Resultate

Ligacup , 26.05.2019
17:00 UHC Winterthur United2:8
Oberseen, Winterthur

Ligacup , 20.06.2019
21:00 Traktor Buchberg-Rüdl.8:6 (2:3, 4:2, 2:1)
Saalsporthalle Schalmenacker, Rafz

Ligacup , 17.08.2019
18:00 Einhorn Hünenberg III18:9 (2:3, 9:1, 7:5)
Turnhalle Ehret, Hünenberg

Ligacup , 15.09.2019
19:00 Riviera Raptors16:9 (1:1, 6:3, 9:5)
Galeries du Rivages, Vevey

1. MS, 29.09.2019
14:30 UHC T.S. Unterkulm3:1 (1:1, 2:0)
17:15 emotion Hinwil-Tann6:5 (3:1, 3:4)
MZH Blatt, Tann

2. MS, 13.10.2019
09:55 R.Z. Merenschwand7:2 (2:1, 5:1)
12:40 UHC F.P. Niederwil8:6 (3:4, 5:2)
Turnhalle G, Merenschwand

Ligacup , 19.10.2019
19:00 UHC Löwen Bürglen16:13 (2:4, 8:4, 6:5)
Neue Halle DTH, Bürglen TG

3. MS, 10.11.2019
13:35 UHCevi Gossau2:10 (2:6, 0:4)
15:25 DT Bäretswil6:4 (1:1, 5:3)
MZH Thurzelg, Oberbüren

Ligacup , 17.11.2019
13:00 Floorball Köniz III13:11 (2:3, 2:2, 9:6)
Lerbermatt, Köniz

4. MS, 24.11.2019
14:30 Blau-Gelb Cazis4:4 (1:1, 3:3)
16:20 STV Spreitenbach1:1 (0:0, 1:1)
MZH Dorf, Bäretswil

5. MS, 01.12.2019
15:25 White Horse Lengnau7:5 (3:3, 4:2)
17:15 UHC T.S. Unterkulm7:7 (3:4, 4:3)
Pfrundmatt, Reinach AG

Ligacup , 11.01.2020
19:30 UHC Kappelen8:15 (3:5, 0:6, 5:4)
MZH Kappelen, Kappelen

6. MS, 19.01.2020
09:00 emotion Hinwil-Tann
10:50 White Horse Lengnau
MZH, Endingen

7. MS, 02.02.2020
13:35 UHC F.P. Niederwil
16:20 R.Z. Merenschwand
Schulanlage Seefeld, Spreitenbach

8. MS, 16.02.2020
10:50 DT Bäretswil
12:40 UHCevi Gossau
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

9. MS, 01.03.2020
14:30 Blau-Gelb Cazis
16:20 STV Spreitenbach
Sand, Chur

Tabelle

R Team Sp S U N +/- P
1Blau-Gelb Cazis10721+3216
2UHC Wehntal Regensdorf10631+615
3UHCevi Gossau10523+1112
4White Horse Lengnau10442+812
5emotion Hinwil-Tann10433+611
6DT Bäretswil10334-29
7UHC T.S. Unterkulm1032508
8UHC F.P. Niederwil10325-58
9R.Z. Merenschwand10316-97
10STV Spreitenbach10028-472

News

13. Januar 2020

Ausgeträumt

Der UHC WR scheitert im Ligacup Halbfinale gegen den UHC Kappelen und verabschiedet sich aus dem diesjährigen Cupwettbewerb.

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot

Auswärtstrikot

Auswärtstrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!