Herren 1

Trainer

Fabian. von Allmen
Trainer
herren1@uhcwr.ch
079 257 00 01

Training

Dienstag, 20:00 - 22:00
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt

Donnerstag, 20:00 - 22:00
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

Information

Liga
1. Liga KF

Saison
2021/2022 Abbrechen

Teamsponsoren

Torhüter

# Name GP A PTS Ø PIM
1Tobias. Kübler1000.000
66Valentin. Mathis1000.000

Spieler

# Name GP G A PTS Ø +/- PIM
87Daniel. Seibold22021.00-10
7Dominik. Dreher00000.0000
58Fabian. Alfeld20110.50+30
88Janis. Marty21231.50+30
44Janis. Mühlebach00000.0000
69Kristian. Grill22242.00+20
92Marcus. Hulliger20110.50-20
12Maurus. Mathis22021.00+30
99Nicola. Spillmann20110.50+10
22Philipp. Lätsch20110.50-10
8Renzo. Meier20000.00-10
11Tobias. Schibli23142.00+20

Spiele & Resultate

Ligacup , 11.09.2021
19:00 Traktor Buchberg-Rüdl.15:6
Saalsporthalle Schalmenacker, Rafz

1. MS, 19.09.2021
10:50 R.Z. Merenschwand5:3 (1:2, 4:1)
13:35 STV Spreitenbach5:3 (2:1, 3:2)
Turnhalle G, Merenschwand

Ligacup , 01.10.2021
20:30 Unihockey Derendingen
Derendingen Mitte, Derendingen

2. MS, 03.10.2021
09:55 emotion Hinwil-Tann
11:45 Blau-Gelb Cazis
Sand, Chur

3. MS, 17.10.2021
14:30 White Horse Lengnau
16:20 UHC F.P. Niederwil
Berufsfachschule BBB Martinsberg, Baden

4. MS, 07.11.2021
09:55 UHC T.S. Unterkulm
12:40 UHCevi Gossau
Sportanlage Wisacher, Regensdorf

5. MS, 21.11.2021
09:55 DT Bäretswil
11:45 STV Spreitenbach
AL arena, Gossau ZH

6. MS, 19.12.2021
14:30 R.Z. Merenschwand
17:15 DT Bäretswil
Grosse Paradiesli-Halle, Aarburg

7. MS, 09.01.2022
14:30 Blau-Gelb Cazis
16:20 emotion Hinwil-Tann
MZH Dorf, Bäretswil

8. MS, 23.01.2022
09:55 UHC F.P. Niederwil
11:45 White Horse Lengnau
MZH Thurzelg, Oberbüren

9. MS, 13.02.2022
09:55 UHC T.S. Unterkulm
12:40 UHCevi Gossau
MZH Blatt, Tann

Tabelle

R Team Sp S U N +/- PQ
1UHC Wehntal Regensdorf2200+42.00
2emotion Hinwil-Tann2200+42.00
3Blau-Gelb Cazis2200+32.00
4UHCevi Gossau2110+81.50
5UHC F.P. Niederwil2110+21.50
6UHC T.S. Unterkulm2101+31.00
7R.Z. Merenschwand2002-40.00
8White Horse Lengnau2002-40.00
9STV Spreitenbach2002-70.00
10DT Bäretswil2002-90.00

News

Keine News vorhanden

Weitere News anzeigen ❯

Heimtrikot

Heimtrikot

Auswärtstrikot

Auswärtstrikot
Heisses Angebot für coole Torjäger!