21. Januar 2024
D1 on ice
Teamevent auf einer ungewohnten Unterlage
Alain Lanz
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch
Andrea Leisinger
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch
Thomas Schibli
Trainer
junioren-d1@uhcwr.ch
Montag, 18:00 - 19:45
Hallentraining
Schulhaus Ruggenacher II, Regensdorf
Mittwoch, 18:10 - 20:00
Hallentraining
Petermoos, Buchs
# | Name | GP | A | PTS | Ø | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Malik L. | 7 | 2 | 2 | 0.29 | 0 |
43 | Marco L. | 10 | 2 | 2 | 0.20 | 0 |
42 | Miro S. | 1 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
# | Name | GP | G | A | PTS | Ø | +/- | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | Adrian R. | 18 | 14 | 13 | 27 | 1.50 | -10 | 0 |
24 | Diego G. | 16 | 9 | 3 | 12 | 0.75 | -10 | 0 |
75 | Elina R. E | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 |
25 | Finn L. | 16 | 7 | 1 | 8 | 0.50 | -20 | 0 |
32 | Joël A. | 12 | 2 | 0 | 2 | 0.17 | -2 | 0 |
34 | Kimi H. | 10 | 1 | 0 | 1 | 0.10 | -17 | 0 |
36 | Lian S. | 15 | 2 | 2 | 4 | 0.27 | -14 | 0 |
28 | Malik L. E | 11 | 20 | 8 | 28 | 2.55 | +8 | 0 |
30 | Marco L. E | 8 | 1 | 3 | 4 | 0.50 | -14 | 0 |
26 | Matteo B. | 18 | 6 | 4 | 10 | 0.56 | -18 | 0 |
33 | Maurice N. | 16 | 4 | 4 | 8 | 0.50 | -10 | 0 |
51 | Miro S. E | 3 | 1 | 0 | 1 | 0.33 | -13 | 0 |
38 | Nevio J. | 18 | 11 | 1 | 12 | 0.67 | -28 | 0 |
27 | Robin R. | 18 | 4 | 4 | 8 | 0.44 | -24 | 0 |
1. MS, 10.09.2023
14:30 Grasshopper Club Zürich I8:8
16:20 UHC Uster I4:11
Oberseen, Winterthur
2. MS, 01.10.2023
11:45 Innebandy Zürich 116:5
15:25 HC Rychenberg Winterthur II1:14
Turnhalle Schulhaus Falletsche, Zürich
3. MS, 28.10.2023
12:40 UHC Wehntal Regensdorf II1:7
15:25 Kloten-Dietlikon Jets III5:3
Sporthalle Hardau, Zürich
4. MS, 12.11.2023
13:35 Zürich Oberland Pumas IV4:7 (1:3, 3:4)
15:25 Crusaders 95 Zürich10:6 (3:5, 7:1)
Sporthalle Stighag, Kloten
5. MS, 03.12.2023
13:45 UHC Uster I1:13 (0:6, 1:7)
16:40 Crusaders 95 Zürich2:8 (0:1, 2:7)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
6. MS, 16.12.2023
09:55 HC Rychenberg Winterthur II2:11 (1:3, 1:8)
12:50 Kloten-Dietlikon Jets III4:2 (2:2, 2:0)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
7. MS, 14.01.2024
13:45 UHC Uster I3:9 (2:4, 1:5)
16:40 Crusaders 95 Zürich10:4 (4:3, 6:1)
Berufsschule Uster, Uster
8. MS, 27.01.2024
09:55 HC Rychenberg Winterthur II1:16 (0:9, 1:7)
12:50 Kloten-Dietlikon Jets III7:9
Oberseen, Winterthur
9. MS, 17.03.2024
13:45 UHC Uster I
16:40 Crusaders 95 Zürich
Austragungsort n. bekannt
10. MS, 23.03.2024
09:55 HC Rychenberg Winterthur II1:15 (0:7, 1:8)
12:50 Kloten-Dietlikon Jets III6:4 (5:1, 1:3)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
11. MS, 07.04.2024
13:45 UHC Uster I
16:40 Crusaders 95 Zürich
Schulhaus Buchwiesen, Zürich
12. MS, 14.04.2024
09:55 HC Rychenberg Winterthur II
12:50 Kloten-Dietlikon Jets III
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
R | Team | Sp | S | U | N | +/- | P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC Rychenberg Winterthur II | 18 | 18 | 0 | 0 | +179 | 36 | ||
2 | UHC Uster I | 18 | 13 | 0 | 5 | +69 | 26 | ||
3 | Innebandy Zürich 11 | 18 | 12 | 0 | 6 | +21 | 24 | ||
4 | Crusaders 95 Zürich | 18 | 9 | 0 | 9 | +11 | 18 | ||
5 | Zürich Oberland Pumas IV | 18 | 9 | 0 | 9 | +4 | 18 | ||
6 | Grasshopper Club Zürich I | 18 | 7 | 1 | 10 | -3 | 15 | ||
7 | UHC Wehntal Regensdorf I | 18 | 7 | 1 | 10 | -64 | 15 | ||
8 | Kloten-Dietlikon Jets III | 18 | 5 | 0 | 13 | -28 | 10 | ||
9 | UHC Wehntal Regensdorf II | 18 | 0 | 0 | 18 | -189 | 0 |
21. Januar 2024
Teamevent auf einer ungewohnten Unterlage
14. Januar 2024
Die 7. Runde in der D+-Kategorie
13. November 2023
Wie wir gegen den Tabellen-Zweitletzten verlieren und gegen den Tabellen-Zweiten gewinnen konnten.