27. Februar 2024
Drei verdiente Punkte aus Riehen entführt
In der letzten Runde entscheidet es sich zwischen 2. und 4. Platz. Geschrieben von Ivan Savic.
Dienstag, 19:00 - 20:30
Hallentraining
Schulhaus Pächterried (neu), Watt
Donnerstag, 19:00 - 20:30
Hallentraining
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
# | Name | GP | A | PTS | Ø | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Ivan S. | 7 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
82 | Loris H. | 10 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
1 | Tristan D. E | 1 | 2 | 2 | 2.00 | 0 |
# | Name | GP | G | A | PTS | Ø | +/- | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Colin B. | 12 | 6 | 6 | 12 | 1.00 | +4 | 2 |
10 | Damian F. | 16 | 11 | 13 | 24 | 1.50 | +4 | 0 |
6 | Dejan S. | 16 | 14 | 9 | 23 | 1.44 | +4 | 0 |
8 | Gavin P. | 16 | 1 | 5 | 6 | 0.38 | +12 | 0 |
25 | Henrik Z. | 14 | 6 | 4 | 10 | 0.71 | +7 | 2 |
5 | Lias R. | 16 | 14 | 17 | 31 | 1.94 | +8 | 2 |
24 | Martin J. E | 4 | 2 | 2 | 4 | 1.00 | +4 | 0 |
22 | Maurus H. E | 4 | 2 | 2 | 4 | 1.00 | +4 | 0 |
13 | Nevio R. | 13 | 1 | 2 | 3 | 0.23 | -6 | 0 |
4 | Robin S. E | 14 | 18 | 13 | 31 | 2.21 | +13 | 0 |
7 | Sven S. | 16 | 12 | 7 | 19 | 1.19 | +4 | 0 |
18 | Tim K. | 15 | 3 | 1 | 4 | 0.27 | +5 | 0 |
16 | Tristan D. E | 1 | 1 | 1 | 2 | 2.00 | +2 | 0 |
17 | Yannick S. | 14 | 1 | 3 | 4 | 0.29 | -10 | 2 |
1. MS, 01.10.2023
13:35 TV Wild Dogs Sissach5:3 (4:3, 1:0)
16:20 Red Taurus Wislikofen6:2 (1:1, 5:1)
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
2. MS, 29.10.2023
14:30 TV Bubendorf7:2 (3:0, 4:2)
17:15 UHC Tigers H.-T.3:4 (2:1, 1:3)
Sporthalle Tannenbrunn, Sissach
3. MS, 12.11.2023
09:55 UHC Nuglar United9:6 (4:1, 5:5)
11:45 TV Mellingen4:3 (2:2, 2:1)
Tiergarten, Zurzach
4. MS, 03.12.2023
13:35 Wild Goose7:2 (4:1, 3:1)
16:20 UHC Riehen7:7 (3:3, 4:4)
Turnhalle Fiechten, Reinach BL
5. MS, 17.12.2023
09:00 Reinacher Sportverein4:3 (0:1, 4:2)
11:45 TV Wild Dogs Sissach3:5 (0:1, 3:4)
Sporthalle Sappeten, Bubendorf
6. MS, 07.01.2024
09:55 Red Taurus Wislikofen7:5 (3:1, 4:4)
12:40 Reinacher Sportverein4:5 (2:2, 2:3)
Turnhalle Egg, Frenkendorf
7. MS, 21.01.2024
09:00 UHC Tigers H.-T.3:10 (1:4, 2:6)
11:45 TV Bubendorf11:8 (8:3, 3:5)
Raiffeisen Arena Hägendorf, Hägendorf
8. MS, 25.02.2024
14:30 TV Mellingen7:7 (5:3, 2:4)
16:20 UHC Nuglar United7:1 (3:0, 4:1)
Sporthalle Niederholz, Riehen
9. MS, 17.03.2024
13:35 Wild Goose4:3
16:20 UHC Riehen3:8
Kleine Kreuzzelg, Mellingen
R | Team | Sp | S | U | N | +/- | P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UHC Tigers H.-T. | 18 | 14 | 3 | 1 | +70 | 31 | ||
2 | UHC Riehen | 18 | 12 | 2 | 4 | +40 | 26 | ||
3 | UHC Wehntal Regensdorf | 18 | 11 | 2 | 5 | +17 | 24 | ||
4 | TV Mellingen | 18 | 10 | 2 | 6 | +37 | 22 | ||
5 | Wild Goose | 18 | 9 | 1 | 8 | +15 | 19 | ||
6 | Reinacher Sportverein | 18 | 9 | 1 | 8 | -12 | 19 | ||
7 | UHC Nuglar United | 18 | 6 | 3 | 9 | -25 | 15 | ||
8 | TV Wild Dogs Sissach | 18 | 5 | 3 | 10 | -16 | 13 | ||
9 | Red Taurus Wislikofen | 18 | 2 | 2 | 14 | -59 | 6 | ||
10 | TV Bubendorf | 18 | 2 | 1 | 15 | -67 | 5 |
27. Februar 2024
In der letzten Runde entscheidet es sich zwischen 2. und 4. Platz. Geschrieben von Ivan Savic.
22. Januar 2024
Die letzten drei Runden werden weiterhin spannend bleiben in der Gruppe Junioren A. Bericht geschrieben von Tim Krause.
10. Januar 2024
Bericht über die erste Meisterschaftsrunde 2024 der Junioren A von Gavin Perschl.