Standard Teaser

26. September 2016

Perfekter Saisonstart

Die erste Mannschaft startet mit Siegen gegen UHC Zuzwil-Wuppenau und Wild Goose Will-Gansingen grossartig in die neue Saison.

Heisses Angebot für coole Torjäger!

Letzte Resultate

Herren 1
UHC Zuzwil-Wuppenau7:5
Wild Goose Wil-Gansingen8:4

Herren 2
Baboons Hedingen4:4
Traktor Buchberg-Rüdl.2:7

Herren 3
Apocalypse Zürich8:5
UHC Bremgarten II6:10

Herren 4
RHC Untersiggenthal6:8
STV Mellingen5:5

Herren 5
White Horse Lengnau III9:7
Niederrohrdorfer Flyers7:6

Herren 6
STV Murgenthal III4:12
UHC JW Sursee 86 III0:10

Junioren A
UHCevi Gossau I8:5
UHC Bulldogs Ehrendingen10:7

Junioren B1
STV Mellingen13:4
Eintracht Beromünster12:3

Junioren B2
Uhwieser Rotäugli13:1
Stadel-Niederhasli5:5

Junioren C1
HC Rychenberg Winterthur I5:8
UHC Mutschellen II14:3

Junioren C2
UH Red Lions Frauenfeld I3:8
UHC Bassersdorf I8:13

Junioren D
Virtus Wohlen11:4
Grasshopper Club Zürich I5:6

Nächste Spiele

Herren 1, 09.10.2016
14:30 White Horse Lengnau
16:20 R.Z. Merenschwand
Sportanlage Blauen , Laufenburg

Herren 2, 09.10.2016
09:00 Opfikon-Glattbrugg
10:50 UHC Phantoms Rafzerfeld
Sportanlage Wisacher , Regensdorf

Herren 3, 09.10.2016
09:00 STV Mellingen II
11:45 Unihockey Limmattal III
Zentrumshalle , Urdorf

Herren 4, 02.10.2016
13:35 Baden-Birmenstorf III
16:20 STV Niederwil AG
Doppelturnhalle , Untersiggenthal

Herren 5, 23.10.2016
10:55 UHC Mutschellen III
14:35 Wild Goose Wil-Gansingen III
Rüsler , Niederrohrdorf

Herren 6, 09.10.2016
09:00 Team Aarau III
11:45 Unihockey TV Grosswangen III
Sportanlage Wisacher , Regensdorf

Junioren A, 16.10.2016
09:55 UHC Lokomotive Stäfa
12:40 White Horse Lengnau
Halle für Alle , Stäfa

Junioren B1, 16.10.2016
13:35 UHC Bulldogs Ehrendingen
16:20 Blue Sharks Waltenschwil
Mehrzweckhalle, Würenlos , Würenlos

Junioren B2, 16.10.2016
14:30 Traktor Buchberg-Rüdl.
16:20 UH Red Lions Frauenfeld
Sporthalle Andelfingen , Andelfingen

Junioren C1, 05.11.2016
09:00 Grasshopper Club Zürich II
10:50 STV Spreitenbach
Utogrund , Zürich

Junioren C2, 01.10.2016
14:30 UHC Wild Pigs Wyland
17:15 Bülach Floorball
Oberseen , Winterthur

Junioren D, 29.10.2016
12:40 Baden-Birmenstorf II
15:25 UHC Obersiggenthal I
Sporthalle Hardau , Zürich

Junioren E, 05.11.2016
09:30 Stadel-Niederhasli
10:30 Unihockey Limmattal III
11:30 UHC Winterthur United I
Sportanlage Wisacher , Regensdorf

Vereinstabelle

RTeamSpSUN+/-P
1.Herren 1H12200+64
9.Herren 2H22011-51
5.Herren 3H32101-12
8.Herren 4H42011-21
3.Herren 5H52200+34
10.Herren 6H62002-180
2.Junioren AJun. A2200+64
1.Junioren B1Jun. B12200+184
4.Junioren B2Jun. B22110+123
3.Junioren C1Jun. C12101+82
8.Junioren C2Jun. C22002-100
5.Junioren DJun. D2101+62
-.Junioren EJun. E000000